Прием антибиотиков на фоне лечения холецистита

анонимно, женщина, 43 года
Добрый день.врач гастроэнтеролог на основании УЗИ и фгдс выписала курс нольпаза 1 мес. Урсосан 3 мес.тримедат 20 дней иберогаст 1 мес. Хофитол 3 мес. По 7дней. А вскоре стали известны результаты на хеликобактер пилори. И врач терапевт назначил антибиотики кларитромицин и амоксиклав.подскпжите можно ли сочетать все препараты вместе?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! В первую очередь пропейте антибиотики+нольпаза, затем все остальное. Лучше немного разделить все это во времени.

Консультация фармацевта на тему «Прием антибиотиков на фоне лечения холецистита»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.