Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Чем убрать шрам от укуса собаки

Ребенку 15 лет , лет 5 назад собака (стаф) вскользь но сильно прошлась по щеке ребенка. Какие процедуры нужны что бы убрать шрам и в каком возрасте их делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. Исходя из моего опыта, одним из лучших вариантов - это липофилинг данной области. Его производят специально обработанным жиром, данная технология называется нанолипофилинг. Лучше это сделать после 18 лет. К этому времени организм уже пройдёт большую часть, своего формирования. Есть так же много других методов в консервативной медицине, начиная от филлеров и продолжая лазерными или другими технологиями. Повторюсь согласно моему опыту именно такой рубец отлично корректируется липофиллингом. С уважением, Виктория Сергеевна