Консультации / Терапия

Ковид вернулся

Заболела ковидом в конце июня. Была температура 38.2 С, немного болело в груди и пропал вкус и запах. тест был положительный. Через 3 дня всё прошло. Чувствовала себя хорошо. На 10 й день сдала тест на ковид - отрицательный. На 11й день вернулась температура 37.1, охрип голос, появилась сильная слабость. На 15й вышла на работу, утром не было температуры. Днём поднялась температура до 37.5 С стало трудно дышать, закружилась голова, состояние было полуобморочное, заболели мышцы, особенно ноги. Пришлось идти домой. Отчего такое может быть? инфекция вернулась?
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции, в организме вырабатывается иммунитет защищающий от повторного заражения некоторое время. Учитывая столь короткий промежуток времени, повторное заражение ковидом, мне представляется сомнительным. Скорее всего другой вариант респираторной вирусной инфекции.