Консультации / Стоматология

У годовалого ребенка на месте прорезывания зуба что то белое

Ребенку год. По бокам начали резаться зубы. Сегодня заметила что у него слева что то мягкое белое из десны, похожее на какую то белую слизь. Попыталась достать, но она как будто тянется и всю я так и не смогла вытащить.Температуры нет , ест нормально , спит тоже хорошо. Что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это у него режется зуб (моляр). Доставать не надо, а прочищать мягкой зубной щёткой и очень маленьким количеством хорошей пасты два раза в день важно. Почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/caries-prevention/when-to-start-brushing-teeth/