Консультации / Кардиология

Эктопический предсердный ритм с ЧСС-72 уд в мин и признаки синдрома РРЖ

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,определиться с дальнейшим обследованием и заключением ЭКГ. Около месяца назад супруг проходил обследование щитовидной железы. Обследование узи,цитология,анализы на гормоны. В ходе обследования поставлен диагноз: хронический аутоиммунный тиреодит с узловым зобом. ТТГ,Т3 и Т4 в норме. АТ к ТПО повышен. По направлению от эндокринолога направлен на экг. В заключение: Эктопический предсердный ритм с ЧСС-72 уд. в мин. и признаки синдрома РРЖ. Подскажите,пожалуйста,есть ли связь этих двух диагнозов? Относительно заключения экг нужно обратиться к кардиологу? Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте. Связи с описанными вами изменениями на экг, с хроническим аутоиммунным тиреодитом - нет. С ЭКГ покажитесь очно кардиологу, а при его отсутствии, терапевту.
Консультация врача кардиолога на тему «Эктопический предсердный ритм с ЧСС-72 уд в мин и признаки синдрома РРЖ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач приемного отделения по оказанию экстренной помощи.

Контакт https://t.me/online_03