Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом обеих костей предплечья

Здравствуйте. Ребенок 3 года. Перелом обеих костей левого предплечья со смещение. На шестой день сделан Р - контроль. Буду Вам очень благодарна если посмотрите снимок - правильно ли сложенны косточки.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, есть деформация, которую стоит исправить путем закрытой репозиции в условиях общей анестезии, если есть доктор, который сможет это хорошо сделать. И фиксировать предплечье в глубокой лонгете, а не такой, какая наложена сейчас. Если этих условий создать не удастся - лучше оставить, как есть: есть шанс, что все исправится само по мере роста ребенка. Если и не исправится полностью, небольшая деформация не должна создавать проблем.
Консультация врача травматолога на тему «Перелом обеих костей предплечья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2021
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).