Консультации / Проктология

Шишки после радикального вмешательство на геморрой

Здравствуйте доктор, после операции на геморрой прошло 2.5 месяца. После операции на 4 день у меня появились 3 большие шишки с налётом, через месяц налёт прошёл но шишки прошли не полностью, прошло уже 70 дней после операции а они не проходят , после дефекации они немножко увеличиваются и дискомфорт у меня иногда. Сегодня сама кое как посмотрела где третья шишка внутри что-то красное может это внутренний геморрой, я сейчас фото приложу. Пройдут ли эти шишки и что это , то что внутри , или это всё опять геморрой. Эти фото всё после операции.Третье фото это на следующий день после операции, а шишки это на данный момент.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. После операции какие-то бахромки имеют место быть. Со временем воспаление стихает , бахромки уменьшатся. Но полностью, скорее всего, они не пройдут. В любом случае этот вопрос нужно решить с оперирующем доктором. Лучше чем он - вас не знает никто.
Консультация врача проктолога на тему «Шишки после радикального вмешательство на геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55