Консультации / Урология

фимоз

Здравствуйте! моему сыну 8 лет. У него фимоз. В принципе его это не беспокоит. Но как мама я переживаю. Как правильно поступить? Нужно ли хирургическое вмешательство? Спасибо.
Фимоз в возрасте 8 лет надо оперировать,если нет противопоказаний.
Александр Сергеевич! В какое время года это лучше всего сделать? и как долго длится процесс(операция, заживление) как долго это будет его беспокоить т.е. насколько это болезненно? Большое Вам спасибо...
Плановые операции можно проводить в любое время года. Главное, чтобы ребенок не болел никакими простудными заболеваниями. Период восстановления примерно 2-3 недели.