Консультации / Проктология

Геморрой или другое

Здравствуйте! Мне 27, недавно испытал небольшое пощипывание. Боли нет, зуда нет, кровотечения нет, сидеть тоже могу спокойно. Проктолог на данный в отпуске и вернется через неделю. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии - похоже на острый наружный геморрой (тромб в узле). Для постановки правильного и точного диагноза - необходимо обратиться на прием к врачу колопроктологу. Если его нет - можно показаться хирургу.
Спасибо большое. Послезавтра прием у хирурга. Можно ли до этого использовать мазь релиф?
Мазь релиф при геморрое - не противопоказана.