Непонятный звук Р

анонимно, мужчина, 18 лет
Добрый день. Такой вопрос. Мне 18. Выговаривал горлом звук Р год назад, но постепенно перешёл на произношение языком. Однако в реальном разговоре (при быстром произношении) во многих словах этот звук то пропадает (особенно при мягком произношении), то становится прерывисто-длинным. Из-за этого испытываю дискомфорт. Буду очень благодарен за любой совет!

Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Здравствуйте. Для того чтобы дать рекомендации нужно слушать и видеть, как звук вы произносите. Поэтому рекомендую посетить консультацию логопеду очно!

Консультация врача логопеда на тему «Непонятный звук Р»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.