Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при диагнозе острый геморрой 1 ст с тромбозом наружнего геморроидального узла обязательно ли принимать флеботоники типа Детралекса? Или можно вылечить мазями и свечами?
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. Флеботоники улучшают кровоток в геморроидальных узлах и быстрее снимают воспаление, выздоровление идет быстрее. Хотите быстрее восстановиться - принимайте все, что назначил доктор. Лечение дело добровольное, силой вас никто не заставит пить детралекс)