Консультации / Психология и психиатрия

Тяжелая адаптация в саду

Ребенок более развит своих сверстник,пошли в сад в 3 года(ходим уже 6 месяцев) каждое утро плачет не хочет расставаться с мамой,на целый день не остается не спит,дома тоже перестал спать,в саду не воспринимает воспитателя,с детьми не играет,задания не выполняет,говорит не хочу.Идя на детскую площадку ребенок играет с детьми ,довольный и счастливый,как помочь ребенку социализироваться в саду???
Добрый день! Полгода обычно достаточно для адаптации. Поэтому лучше обратиться для консультации к детскому психологу. Важно, как именно взрослые реагируют на слезы и нежелание ребёнка, как проводят с ним время вне сада. Дети часто предпочитают дом, а не сад с правилами и чужими взрослыми. В три года не всем сад "заходит". Важно разобраться и понять, что стоит за таким поведением. И принять решение либо продолжить водить, либо сделать перерыв до 4,5 лет. Светлана.