Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом. Пила гормональные препараты, от чего образовался тромб в ноге. Внезапно нога распухла, увезли на скорой, поставили диагноз тромбоз. Две недели кололи гепарин в живот, пила тромбоасс,флебодиа ксарелто 1 месяц. После чего была выписана домой, уже месяц лежу. Пью тромбоасс, детралекс, вессел Дуэ ф. Нога сильно увеличена, внизу опухает, наступать полностью больно, наступаю на носок при ходьбе. Как мне вести себя, можно ли ходить? Очень устала лежать, болит спина от этого. Как скоро ждать результатов от этих препаратов?
К вопросу приложено фото
Вы описываете совершенно бесполезное лечение, причем ничего не пишете про компрессионный трикотаж и то, что Вы лежите, это совершенно не правильно. Нужна очная консультация грамотного флеболога в Оренбурге или Самаре.
У нас в городе такого специалиста нет, и поехать возможности пока тоже нет. Врач сказал что можно купить чулки компрессионные 2 степени. Купила чулок, но выше колена он сильно давит (т.к увеличено на 9см), поэтому ношу его так, а бедро эластичным бинтом. Будет ли от этого толк? В них мне можно ходить?
Нет, от такого толку не будет. Трикотаж должен быть качественный и хорошо подобран. Ксарелто нужно пить минимум 3 месяца, 3 недели по 15 мг х 2 раза в день, затем по 20 мг х 1 раз в день. При этом наблюдаться у флеболога и оперировать варикоз, который и явился причиной тромбоза. Дистанционно такие вопросы не решаются, ищите возможность попасть к врачу очно.