Консультации / Педиатрия

Активнее Левая рука

Добрый день! У ребёнка, когда он лежит на животике, левая рука пытается грести, как бы ползёт, а правая под себя прижимается. Так же и в ванне. Лёвой рукой плывет, а правая прижимается к себе. Несмотря на это правой рукой он активно берет игрушки и хватает их, когда они висят над ним. Ребёнку почти 3 месяца. Сегодня было на осмотре у невролога, кроме повышенного тонуса в ногах она ничего не заметила. При зарядке руки разводит хорошо обе, свободно ими пользуется. Но именно при плавании и лёжа на животе правая рука вообще не хочет работать. Это патология? Это не признак дцп или парезов? Невролог не видит признаков этих.
Здравствуйте. В таком возрасте может быть дистония. Занимайтесь упражнениями с ребёнком, рекомендован профессиональный массаж. Если после курса массажа сохраниться асиметрия, покажите ребёнка неврологу ещё раз. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Активнее Левая рука» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.