Консультации / Лекарственные препараты

Профилактический приём Эсливер Форте при многочисленном употреблении лекарств

Здравствуйте! Имею букет болезней: гипертония, гипотиреоз, варикоз, геморрой, остеохондроз. Кроме того, потоянно испытываю головную боль напряжения. Ежедневно приходится принимать очень много лекарств. Моя знакомая - в таком же положении, время от времени, в качестве профилактики, пропивает капсулы Эсливер Форте. Беспокоюсь за свою печень, и, так же хочу пропить Эсливер Форте в качестве профилактики. Проконсультируйте, пожалуйста, меня по вопросу способа применения данного лекарства, с профилактической целью. Сколько раз в день, в какой дозе и в течение какого времени можно это делать? Сколько раз в год и с каким перерывом? Спасибо! С уважением, Татьяна, 64 года
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Как такового профилактического приема препарата не предусмотрено инструкцией , основной курсовой прием составляет 3 месяца , по 2 капсулы 3 раза в день. Так как профилактика не предусмотрена, соответственно данных о периодичности нет. Я бы посоветовала обратить внимание на препараты Карсил, Хофитол , Лив-52, на растительной основе , отлично подходят для лечения так называемого токсического поражения печени, которое возникает в том числе и на фоне приема медикаментов, Будьте здоровы !