Консультации / Отоларингология

Жёлтые сопли по утрам

Добрый день! Уже 2 недели насморк, были молочно-зелёные выделения в начале. Четыре дня назад по утрам стали выходить жидкие желтые сопли. Три дня назад сделали рентген, все пазухи чистые, только отёк сохранялся. Капаю момат рино адванс, принимаю синупрет. Температуры нет, нос легко дышит. Но желтые сопли по утрам ещё выходят. Стоит ли беспокоиться и бежать делать ещё рентген? Спасибо
Добрый день. Отделяемое из носа желтого или зеленого цвета - признак бактериальной инфекции. Момат рино адванс, как и другие стероиды местного действия, не способствуют лечению бактериального воспаления. Чтобы установить диагноз, я рекомендую Вам следующие исследования: анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, на С-реактивный протеин, желательно - риноцитограмму. Рентгенографию специалист смотрит сам - пожалуйста, пришлите скан снимков на сайт, я обязательно прокомментирую. Желаю Вам здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Жёлтые сопли по утрам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.