анонимно, мужчина, 32 года
Месяцев 5 назад начались нечастые ноющие боли в паху. Длились по 3-5 дней, затем проходили на неделю. Через несколько месяцев после начала болей носил тяжелые вещи, всё было нормально. Через несколько дней после этого чихая, меня "прострелило". Сильно болела спина 2 дня. Затем начались боли в спине после походов и нагрузок. Сейчас (спустя месяц после начала болей в спине) беспокоит меньше. На всякий случай сдал общий анализ крови: там всё отлично. Так же сдал анализ мочи, его результаты понравились значительно меньше. Подумываю сделать МРТ нижнего отдела позвоночника. Учитывая результат, можете что-то посоветовать?
Примерно в то же время (с началом болей в паху) появились толчки в горле (иногда ниже, ближе к сердцу). Делал ФГДС - там полный порядок. Может быть экстрасистолия (кардионевроз?). Есть ли основания проверить сердце, исходя из результатов анализов?
К врачу не могу сходить, сейчас короновирус у нас свирепствуют, если нет каких то явных и тяжелых проблем - ничем не могут помочь.
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи
Здравствуйте.
Да, с имеющейся у вас симптоматикой я рекомендую вам выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, и обратиться к неврологу для уточнения диагноза.
По поводу толчков в горле, да, так может проявлять себя экстрасистолия, которую вы, вероятно слишком эмоционально воспринимаете. Для ее диагностики, наиболее информативным будет проведение суточного мониторинга экг.
По анализам, все хорошо.