Консультации / Лекарственные препараты

Капсулы

Здравствуйте, купили ребенку капсулы диафурил.. Он их не может принимать, можно ли вскрывать капсулу, сыпать на ложку и глотать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сколько лет ребенку?? Капсула защищает вещество от разрушающего действия соляной кислоты в желудке , для детей предусмотрены суспензии с таким же веществом и подходящей детской дозировкой. При вскрытии капсулы , может не подействовать вещество или возникнуть побочные эффекты , будьте здоровы !