Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в стуле

Здравствуйте, беспокоят проблемы со стулом. Появилась слизь (зловонная) без крови (просто выходит небольшими сгустками при дефекации, иногда обволакивала лентами". Стул, в основном, "овечий", переодически после еды крутит живот с позывами, при этом дефекация может и не произойти. Цвет нормальный, запах резкий. Имеется склонность к запорам, раньше на нервах случалась "медвежья болезнь", стабильно с утра крутило живот после еды. Пью депакин в кач-ве психотерапии. Первый раз, заметив слизь, пила стоп диар и лоперамид по совету мамы, и мне помогло. (Кажется, что тогда началось все с слегка поднгившей клубники, которую невнимательно перебрала). В этот раз - даже не знаю. Не скажу что питаюсь правильно, грешу на жареное, острое, последнее время много ела сладкого. + испортился режим. Сейчас аппетии отсутствует, переодически был сильный метеоризм после молочного и фруктов. У меня СРК? Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять. Спасибо
Нужно обследоваться. Без этого сложно подобрать препарат, например, тот же Лоперамид категорически противопоказан при некоторых заболеваниях, проявления которых похожи на приведенное описание.