Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностный Гастрит Дуоденогастральный рефлюкс

Удален желчный в 2020г. 8.03.2021г делал 2-ю прививку от ковида-19 и появился кашель, першение в глотке, (совпадение?), ощущение кислого особенно после воды если много пить и в вертикальном положение находиться. Лор говорит все чисто, рентген все чисто, узи ЖКТ все в норме, сделал ФГДС Диагноз. Поверхностный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Биопсию сдал пока нет данных!Лечил денолом , разо, пил отвар овса, ретч, немного лучше. Вес 85 кг. H.pylori отрицательный, определением антител >8. Пью препарат УДХ-кислоты в дозировке 250 мг 1 раз на ночь (при удаленном желчном можно ли?). По анализам витамин D низкий, пью 20000 ме 1 раз в день. Вес 84 кг. замучился по врачам ходить.В щитовидной железе есть узел 0,9 мм , может от него першение, щекотать в горле и кашель? Поем, по пью - першит, щекочет как будто горло начинает болеть и вызывает кашель( не всегда), на улице на велосипеде отвлекаюсь и не замечаю, утром встаю сухость в горле! Нервы сдают- пью витамин магний, B6-B12 Омега-3? витамин D. Может что- то поменять в лекарствах или травы какие попить, как быть, не знаю что делать?
К вопросу приложено фото
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом по поводу добавления прокинетиков к лечению, увеличению дозировки УДХК, продлению приема препаратов типа разо,де-нола.
Пришли анализы! Уже лечился 2 месяца назад от Helicobacter pylori по схеме Разо, денол, закофальк, Кларитромицин, Амоксициллин. Когда делали ФГДС быстрый уреазный тест показал на Helicobacter pylori отрицательный, а теперь анализы показывают другое. Как быть и так уже химии нахватался? Может есть еще какие варианты избавить? Связанно это с першение в горле после еды, кашель не часто? Прочитал про это Хелинорм – инновационное антихеликобактерное средство из группы метаболиков. Или есть что то еще?
К вопросу приложено фото
Я не предлагаю продлять прием антибиотиков. Только обсудить продление перечисленных мною препаратов. Противоречия в тестах не увидела. Гистология наличия хеликобактер не показала, предлагаю довериться ей.