Консультации / Терапия

Повлияет ли диета на результаты анализов

Здравствуйте! Из-за боли в животе 10 дней соблюдала непривычную для меня диету (Ела очень мало, только овсянку, немного вареных овощей и курицы. Пару дней голодала.) Можно ли мне сейчас сдавать анализы: Глюкоза Инсулин Липидный спектр (ХН,ТГ,ЛПВП,ЛПНП,ЛПОНП) АЛТ/АСТ ГГТ Общий белок Билирубин Щелочная фосфатаза Ферритин Альбумин СРБ Копрограмма Кальпротектин Не будет ли существенного искажения в результатах анализов из-за строгой диеты и голода? Спасибо!
Здравствуйте. Теоретически могут быть незначительные изменения некоторых показателей, связанной с соблюдением Вашей диеты и голоданием. Но в целом, существенных искажений не будет. Если есть показания для их проведения, анализы можно и нужно сдавать сейчас.