Консультации / Онкология

Рак простаты

Добрый день .Обьясните пожалуйста простыми словами расшифровку диагноза Т3b-4NxM1.Какая это стадия?Не назначили никаких обезболивающих но что интересно что у ничего и не болит.Это диагноз моего отца.
Здравствуйте. Ознакомиться с классификацией рака простаты вы можете на нашем сайте, там всё описано доступно, понятно и наглядно https://uro-andro.ru/disease/rak-prostaty При такой стадии обычно первой линией лечения является гормональная терапия. Логично, что если боли нет, то обезболивающие не назначили.