анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте, ребенок переболел ковид 19, несколько дней была температура, и кашель, сухой, один раз была остановка дыхания из-за того, что начала отходит мокрота, откашлять она ее не смогла, потом было несколько раз задержка дыхания, после этого начала давиться смесью, водой , слюнями,густую смесь ест нормально, обычную жидкую не может, давится, кашляет, появляются хрипы во время еды где то в носоглотке, невролог смотрела, сказала с ее стороны все нормал но, что может быть и что делать, у нас как кормление так мучение, при этом голодная, но ест мало, так как не может, вес набирает мало
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Не очень понятно, то это за густая и жидкая смесь. Думаю, что после перенесенного ковида у малыша остаточный кашель, который затрудняет кормление. Требуется личный осмотр для уточнения.