Консультации / Проктология

Шишечка у Ануса

Доброго времени суток. Около двух недель назад заметил шишечку. Не болит, ни тревожит, на ощуп - мягкая. По факту её не видно и не ощущаю в обычном состоянии, можно нащупать только тогда, когда хожу в туалет. Просто во время того, как сходил в туалет нащупал её и маленькую твёрдую точку нащупал сегодня( на фото белое рядом, похожа на гнойничок). В плане секса часто брею зад(может волос воспалился?), и девушка иногда играет там язычком или пальцем. Нахожусь далеко от города и не могу в ближайшие две недели обратиться к проктологу, вот и решил узнать у вас. Что это и нужно ли как то лечить, нужно ли экстренно ехать записываться на приём или это может подождать 2 недели. Фото прилагаю. (Пришлось тужиться, что бы было хорошо видно)
К вопросу приложено фото
Никакой экстренности нет. На фото признаки увеличенного наружнего геморроидального узла. До момента обращения необходимо исключить любые механические воздействия в области анального кольца.
Благодарю вас, тут есть аптека, где я нахожусь, может мазь или свечи какие-то купить?
Имеющаяся на фото картина развивается в результате целого ряда причин. В зависимости от причины - своя тактика и объём лечения.