Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт

Елена Геннадьевна, добрый вечер. Меня зовут Владислав Дуркин. Мне 23 года, я военный, спортсмен. Месяца 3 назад делал фгдс и в заключении написано "Рефлюкс-эзофагит 1ст. по Savary-miller. Недостаточность кардии 2 ст. по HiLL. Эндоскопические признаки СГПОД 1 ст. Гастрит антрального отдела желудка. Бульбит. Биопсия:HP тест (отрицательный) " Хотел бы узнать, что можете посоветовать, какие рекомендации? Спасибо!!!
Можете поискать информацию в интернете об образе жизни и гимнастике при данном состоянии. Можно почитать, что пишут пациенты об особенностях жизни и питания при этом заболевании. Тема довольно обширна.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с жкт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.