Консультации / Онкология

Появились маленькие пятна вокруг родинки

Здравствуйте. Несколько месяцев назад появились такие вот как будто светлокоричневые пятнышки вокруг родинки, снизу. Особо не беспокоят, но было несколько моментов когда они чесались. У меня вообще плохая кожа и на теле иногда появляются прыщи и т.д, в том числе и рядом с этой родинкой, поэтому не придал этому серьезного значения. Больше ничего с этой родинкой вроде бы не происходит. Что это такое. Это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наиболее вероятно, речь о дерматозе Дункана. Возьмите спиртовую салфетку и, прилагая небольшое усилие, попробуйте эти пятнышки стереть. Если будет успех - напишите сюда, пожалуйста.