Появились маленькие пятна вокруг родинки

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте. Несколько месяцев назад появились такие вот как будто светлокоричневые пятнышки вокруг родинки, снизу. Особо не беспокоят, но было несколько моментов когда они чесались. У меня вообще плохая кожа и на теле иногда появляются прыщи и т.д, в том числе и рядом с этой родинкой, поэтому не придал этому серьезного значения. Больше ничего с этой родинкой вроде бы не происходит. Что это такое. Это опасно?

Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! Наиболее вероятно, речь о дерматозе Дункана. Возьмите спиртовую салфетку и, прилагая небольшое усилие, попробуйте эти пятнышки стереть. Если будет успех - напишите сюда, пожалуйста.