Консультации / Хирургия

Паховая грыжа Можно ли с ней жить 6-8 месяцев без операции

Здравствуйте. Мне 26 лет, мужчина, вес 75, рост 175. У меня 2 месяца назад появилась паховая грыжа слева. Размер ее вначале был едва заметный, сейчас она немного увеличилась. Форма овальная, примерно 4х2см, может немного больше, выпирает не сказать, чтобы сильно, но видно. В вертикальном положении при натуживании и покашливании - двигается, в горизонтальном - пропадает. Иногда может кольнуть, но беспокоит не сильно. То, что единственный способ вылечить это дело - это операция, я знаю Но мой вопрос в следующем: Я работаю на круизном лайнере, всегда в море, возможность прооперироваться будет только через 6-8 месяцев, что я обязательно сделаю. Работа у меня спокойная, без особых физических нагрузок. Мне важно знать, возможно ли с этим делом, скажем так, жить, еще 6-8 месяцев, какие могут быть последствия? Что стоит мне делать, чтобы грыжа не прогрессировала и не увеличивалась в размерах? Стоит ли мне полностью ограничить любую, даже самую лёгкую физическую активность, или же можно и нужно заниматься какими-то упражнениями, если да, то какими? Заранее, благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При ограничении физических нагрузок можно с операцией подождать. Основной принцип: не нагружать брюшной пресс и не допускать запоров. Кроме того, нужно носить специальный грыжевой бандаж для паховых грыж. Но необходимо понимать, что такие мероприятия снижают риск осложнений (ущемление), но не исключают их полностью.