Консультации / Урология

Признаки кисты правой почки

Добрый день, был на приеме ревматолога с анализами мочи. В моче обнаружились ураты, врач рекомендовала сделать узи почек. Заключение врача узиста "Признаки кисты правой почки" . Пошел к нефрологу с УЗИ , направили на МРТ , сделал мрт то же самое "Признаки небольшой кисты правой почки" .Беспокоящей болей нет, однако ощущение с тупым характером в районе правой почки иногда присутствует по шкале боли от 1 до 10 оцениваю как 4.Более жалоб нет, нажимы в районе почек безболезненны, мочеиспускание в норме. Повторный прием врача еще не состоялся. Хочу услышать альтернативные мнения. Есть ли киста? опасна ли она ? что делать ? необходимо ли лечение ? Все снимки прикрепляю . Прикрепляю основные снимки, но так же есть множество дополнительных в специальной программе (пример тоже прикреплю в самом конце) если будет необходимо скину архив со всем что есть по мрт и узи. Анализ мочи в норме, уратов нет. Кровь в норме. (общие анализы)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Определяющим методом диагностики при заболевания верхних мочевых путей (в том числе и посекся) является компьютерная томография с контрастированием, а не МРТ.