Консультации / Гастроэнтерология

Пневматоз кишечника увеличен желчный до 11 см соэ 47-60

Здравствуйте! У ребёнка 1 г. 4 мес. приступообразные боли в животе с 4 июля, думали что-то проглотил, сделали рентген сказали ничего металлического нет. Отпустили домой после клизмы, сказали подозрение на эви. Ребёнку после клизмы стало легче, но был капризный. 7 июля пошли на узи обп, поставили: умеренное увеличение правой доли печени, джвп, холестаз, умеренный пневматоз кишечника. На следующий день сдали оак, соэ, алт, аст. Лейкоцитарная формула немного сдвинута ( некоторые показатели повышены) соэ 60!!! Начали принимать хофитол 3 р/д по 0,5 мл, энтерожермина форте 1 флакон в день, эспумизан 15 капель 3 р/д и диета.Вечером ребёнок капризный опять как будто спазмы, плачет, во сне старается лечь на живот, плачет… Стул немного потемнел, запора и поноса нет. Результаты анализов и узи во вложении. Пожалуйста посоветуйте что делать? Нужно ли ложиться в больницу или ждать и продолжать лечение? Может добавить что-то нужно к этому лечению? Нужен ли антибиотик? Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Общий анализ крови свидетельствует о возможной бактериальной инфекции. Учитывая симптомы, определите Yersinia pseudotuberculosis, ДНК [ПЦР] в кале и Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgА, IgМ. Также сделать копрограмму, анализ кала на инфекционную группу, представленные анализы в динамике, а также обязательно определить глюкозу крови и общий анализ мочи. Сделайте также УЗИ сердца. С учётом подтверждённого заболевания решать вопрос о лечении.