Консультации / Педиатрия

Правильно ли сделали обрезание

Здравствуйте! Сыну 3,5 года. После обрезания прошло 2 месяца. Пугает внешний вид. Посмотрите, пожалуйста, по фото, всё ли нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте По фото сверху все нормально Желательно очный осмотр Что вас тревожит?
По бокам как-то неровно зашито или что не могу понять. Таки должно быть?
К вопросу приложено фото
Все неровности за счёт рубцов от швов и отека тканей После того как сойдёт отек можно оценивать или даже в более старшем возрасте. Даже при наличии каких либо незначительных неровностей в дальнейшем все выравнивается за счёт роста органа. С возрастом косметические неровности сглаживаются. Существуют разные способы обрезания, в некоторых случаях не накладывают швы, чтоб рубцы были более плавными но рана может заживать дольше, или же накладываются косметические швы рассасывающимися нитями, рана заживает за 3-4 дня (делаем мы в нашей клинике) В других случаях после операции может сохраняться избыточность тканей, приводящее к формированию фимоза. К сожалению существует множество осложнений при обрезании, но в вашем случае проблем не вижу.