Консультации / Кардиология

Что такое ложная хорда левого желудочка?

Здравствуйте, внучка 4 годика хочет посещать спортивные танцы, проверелись у детского кардиолога, сделали кардиограмму - хорошая, сделали УЗИ сердца - все хорошо, только обнаружили ложную хорду левого желудочка. Врач сказал, что это не опасно. Правда ли это? и что такое ложная хорда левого желудочка и как она влияет на здоровье? Спасибо
Здравствуйте! Ложная хорда левого желудочка - это малая аномалия развития сердца (соединение между стенками левого желудочка), проявляется выраженным шумом в сердце и не требует наблюдения и лечения.