Вырос какой-то нарост

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, два дня болело горло, решила посмотреть заглянув увидела нарост, вроде никак не беспокоит, но что это такое и опасно ли это?! (фото прилагаю)

К вопросу приложено фото

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. Насколько можно судить по фотографии, на нёбном язычке (по латински - uvula) заметно небольшое образование, похожее на папиллому. Чтобы уточнить характер образования, я рекомендую Вам обратиться к специалисту отоларингологу очно, записаться на приём. Нужно ли что-то делать, будет зависеть от заключения специалиста - по фотографии поставить точный диагноз можно не всегда. Рекомендую не затягивать с консультацией. Желаю Вам здоровья.