Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоят сбои в работе ЖКТ

Здравствуйте, прошу Вас дать консультацию по моей проблеме. В начале мая после большой порции поп-корна стал беспокоить ежедневный ком в горле спустя, примерно, 2 часа после завтрака. Через какое-то время присоединилась изжога, периодическая горечь во рту, . Пропил курс париета 20мг/сут, альфазокс, итомед 1т/3 р/сут, симптомы значительно снизились. Также есть проблемы с дефекацией, кал стал очень мягкий, оформленный, не кашецеобразный, иногда зелёного цвета, всплывающий на поверхность воды. Иногда понос, не более одного раза в день, перед поносом присутствуют кратковременные боли в животе, стихающие после дефекации. Иногда кал выходит мягкий, маленькими комками. Также могу добавить, что на работе вследствии большой ответственности и загруженности, часто испытываю эмоциональное напряжение, бывают стрессы, тревожность. По самым ближайшим обследованиям, которые были года 2 назад: перегиб ЖП, незначительные диффузные изменения ПЖ, гастрит, затянувшаяся язва ДПК. Уважаемые специалисты, я понимаю, что нужны актуальные обследования, которые планирую сделать, но всё-таки, что можно предположить по такой клинической картине?
Предположить можно ГЭРБ. Причиной может являться перегиб желчного пузыря.