Консультации / Педиатрия

Болит живот

Добрый день, подскажите у ребёнка 5 лет периодически стал болеть живот без температуры, как неделю уже, перед этим за неделю принимали антибиотик- был отит, после прекращения приёма антибиотика сразу начали принимать Максилак. Что это может быть? Начала давать экофурил( может инфекция)
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу присылайте результаты мне. Если будет нарушение пищеварения, назначим ферменты. если будет нарушение микрофлоры, то назначим бактериофаг, пробиотики и свечи с интерфероном и антиоксидантами. Также не помешает сделать УЗИ органов брюшной полости. Все результаты - сразу мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся