Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Добрый вечер. У нас выявили лактазнаю недостаточность. Ребенку 3 недели все время плачет,сильные колики,вздутие,газы. Сперва были на гв очень плохо кушал ,начинались крики после кормления, и начала подкармливать Нан. Щас назначили низколактазную семилак, и грудь берет только на 3-5 минут за весь день. Мастит случился из-за этого. Стоит ли полностью убрать гв? И как правильно переходить на низколактазную семилак если мы принимаем нан?
Здравствуйте! Можно кормить грудью, но перед этим дать лактазар, растворив его в небольшом количестве молока. Но это нужно обязательно обсудить с лечащим врачом. но такой вариант есть - это позволяет и ГВ сохранить, и при этом компенсировать нехватку фермента при лактазной недостаточности. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся