Консультации / Гастроэнтерология

Прошу помочь расшифровать анализы

Прошу помочь расшифровать прикрепленные анализы Что со мной не могу понять, и врачи у которых был толком не могут ничего сказать. Делал УЗИ - почек, брюшной полости, щитовидки - все в норме, поджелудочная также без патологий. Делал эндоскопию желудка - недостаточность розетки кардио, ГЭРБ, хронический гастрит и дуоденит Данные анализы и УЗИ пересдавал несколько раз в разных клиниках - результаты примерно всегда одинаковые. Переносимость лактозы нормальная, хилорибактреи - отсутсвтует Сахар анализирую постоянно глюкометром на тощак (4.8-5.4) и через два часа после еды - в пределах нормы Из симттомов: - Была жажда, постоянно хотелось пить(пил порядка 2-3 литров в день), а также сейчас присутствует чувство голода, даже после еды, т.е. как будто нет насыщения. - Вздутие живота (газы) - То появляется, то исчезает тянущая не сильная боль в эпигастрии (иногда слева, иногда справа), после отрыжки воздухом боль проходит. - Ощущение жара и температуры, но при измерении градусник показывал 35.8-36.4 - Слабость, ближе к вечеру охота быстрее лечь спать - Учащенное мочеиспускание (дня 3 подряд было такое, что ходил в туалет раз по 10-15 в день, хотя воды пил не много и сильная, неконтролируемая тяга, чуть ли не инурез), сейчас более менее стабилизировалось - Нарушение туалета по большому, в основном в виде запоров - Похудение (сбросил с 72 до 66 буквально за месяц) - Было расплывчатое зрение(не мог сконцентрироваться на объекте) и ощущение сухости глаз наверное с месяц, но сейчас прошло - После физ нагрузки - чуство изжога в пищеводе - Белый налет на языке и чуство жжения-онемения языка - Сухость губ и такое ощущение что они раздражены - Переодически сухость во рту, особенно это ощущается между деснами и щеками, а где язык вроде как нормально - Бывают покалывания по всему телу, просто как будто иголочкой колят и сразу проходит Что это может быть? Панкреатит? Диабет? Есть смысл делать МРТ поджелудочной или КТ? или как вообще быть? Алкоголь и сигареты не употребляю ни в каких количествах Очень надеюсь хотя бы на совет ??
Часть предъявленных жалоб характерны для диагноза ГЭРБ. Часть жалоб,по моему мнению, находятся в компетенции уролога и /или эндокринолога.