Консультации / Болезни сосудов

Нужна консультатиция по венам на ногах

Здравствуйте,подскажите пож.у мамы на ногах появились болячки,живем в деревенской местности,вывозить ее в город боязно из за пандемии.Что за болезень и можно ли ее лечить в домашних условиях.У нее варикоз уже давно,но вот такая болезень первый раз. Спасибо,очень ждем ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это осложнение варикозной болезни, почти трофическая язва: за счёт близкого расположения варикозной расширенных вен и истончения их стенок в этих местах могут быть кровотечения. В этом случае нужно просто задавить марлевыми салфетками и фиксировать бинтом это место на пару суток. Сейчас приобретите эластические бинты и бинтуйте нижние конечности хотя бы до коленного сустава. Как бинтовать можете найти в интернете или в инструкции к бантам. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Нужна консультатиция по венам на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.