Консультации / Онкология

РШМ

Здравствуйте,много лет была эрозия,в декабре 2021 тоже,а в марте гинеколог сказала,что не нравится шейка, что нужно выбрать время и сделать колькоскопию. Всегда мазок на Цитологию был ЦБО,но в марте -кольпит,в апреле ЦБО+10-20 Le. С апреля в середине цикла были кратковременные меньше дня мажущие выделения,в середине июня кровотечение со сгустками,сделали выскабливание и отправили на гистологию . Неужели так быстро развился рак? Но почему цитология всегда в норме была? Судя по биопсии это не начальная стадия. Через 2 недели к онкологу,но зачем стёклышки им? Ведь результат не изменится,во всяком случае в лучшую сторону?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. РШМ развивается долго. Почему так - вопрос к тому, как делали забор материала, насколько качественно брали щеткой из канала (!!!). Стекла надо на пересмотр обязательно. Чтобы понять клиническую стадию надо делать МРТ малого таза с контрастом, КТ брюшной и грудной полости с контрастом.
Здравствуйте, т.е РШМ не мог за 3-6 мес перейти в инвазивную форму? Я имею ввиду,что если сейчас по биопсии инвазивная форма,то значит РШМ был давно? В 2018 и 2019 году делали узи, оба раза шейка была гипертрофирована+ наботовы кисты,но эктопию гинеколог только в марте поставила,до этого в декабре - шейка матки гипертрофирована,чистая.,всегда так в карточке до марта написано. Года 3 болит живот справа и поясница,в год по 4-5 раз бегала от гинеколога к хирургу,в итоге сказали,что от позвоночника боли .Сейчас после выскабливания вообще ничего не беспокоит ,кроме как небольших иногда жжений во входе во влагалище,ни за что бы не подумала,что у меня рак,да ещё и запущенный.Зачем пересмотр стёклышек? Что там ещё могут обнаружить если результат уже обозначен?
Пересмотр в онкостационаре делается всегда. Возможно потребуется ИГХ