Консультации / Отоларингология

Волдырь на горле

5 дней назад на задней стенке горла появилась красная точка, как будто полопались сосуды, после чего эта точка побледнела и превратилась в волдырь/ мозоль, кажется, что это скопление нескольких пузырьков, один большой другой меньше, сегодня с утра пузырик лопнул, теперь с виду это одна большая мозоль, что это может быть такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - такой элемент может быть как последствием микротравмы, так и ограниченным (не распространяющимся на всю полость рта) везикулярным стоматитом со всего одной везикулой. Общее правило такое: если ничего не болит, не страдает общее состояние, разрешилось самостоятельно, без лечения - никаких дополнительных мер можно не предпринимать. Если же появляются новые элементы, боли, страдает общее состояние - лучше обратиться к специалисту, отоларингологу либо стоматологу. Желаю Вам здоровья.