Консультации / Терапия

Заброс желчи вздутие гастрит

Был на ФГС, заключение: густая желчь в желудке в большом количестве, гиперимация по всей слизистой, воспаление +(синдром манной крупы) весь язык в белых вкраплениях. Потерял вес, за 3-4 месяца 16 кг, и продолжаю терять, в туалет практически не хожу, раз в 4 дня диарея небольшой порцией несколько раз на дню, потом снова запор. Мучает изжога и вздутие, ощущение что еда в желудке находится по 10 часов и не переваривается. Сейчас добавились тянущие неприятные ощущения в привратнике и в верхней части желудка, трудно дышать целый день, после приема еды получше, с поднятыми руками дышать легче, а на голодный желудок задыхаюсь. Терапевты помочь не могут, гастроэнтерологи все поувольнялись. Проходил несколько курсов лечения антибиотиками, денол, панкреатин, раньше помогал трихопол, снижались симптомы. Что со мной может быть? уже боюсь за свою жизнь, и не знаю к кому обратиться, спасибо.
Добрый день. Приложите, пожалуйста, скан ФГДС и УЗИ ОБП, если делали - биохимию крови. Вы не обследовали как-то кишечник? Копрограмма, кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин и так далее?
Консультация врача терапевта на тему «Заброс желчи вздутие гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2021
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).