анонимно, мужчина, 5 лет
Добрый день!
Сыну 5 лет, лечили рефлюкс (постоянные отрыжки), начали лечение 23.06, на сегодня есть улучшения.
Врач назначил анализы по истечении 2 недель лечения, мы их сдали, но врач ушел в отпуск на 2 недели, нужна консультация по результатам анализа. В период с 29.06 по 5.07 ребенок болел, поставили диагноз энтеровирусная инфекция (температура держалась 2 дня, горло было с красными точками, других проявлений не было). Анализ сдавали 06.07. Заранее спасибо за ответ
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! В клиническом анализе крови - повышение эозинофилов, свидетельствует об аллергической патологии, либо гельминтозе - необходимо разбираться, так как пищевая аллергия одна из причин рефлюкса у детей. В биохимическом анализе крови - повышены маркеры, свидетельствующие об остром панкреатите. Пересдайте анализ строго натощак, сдайте мочу на диастазу.
С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.