Консультации / Педиатрия

Витамин д

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, аллергик, в первые годы пробовали витамин д, была сыпь. Недавно сдали анализ по сулковичу - отриц, но есть недостаток витамина д. Выпили 1 каплю аквадетрима, к вечеру заболел бок и появился жидкий Кал. Может ли витамин д быть причиной, и как быть если витамина д не хватает, а при приёме такая реакция?
Здравствуйте! А попробуйте вигантол или минисан. Минисан вообще отлично переносится, в моей семье его активно использовали ранее. Сейчас заказываем на айхерб. Надо пробовать разные варианты, потому как аквадетрим нельзя, побочка, а без витамина Д никак нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся