Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте! Мучает такая проблема: частые боли в животе; утром 2 раза хожу в туалет по-большому, но после этого остаются позывы сходить ещё раз (даже если не смогу), иногда эти позывы проходят, но часто остаются надолго; также позывы к дефекации возникают сразу после еды, иногда сразу после еды может быть диарея. Иногда позывы к дефекации могут возникнуть при движении и\или ходьбе. Эта проблема остаётся на протяжении нескольких лет, но в последние месяцы носит ярко выраженный характер. ФГДС желудка проходил, ничего не выявили, узи органов брюшной полости показало небольшие изменения и взвесь в желчном пузыре (сказали, что незначительно). О каком заболевании может свидетельствовать данная проблема? Какое может быть назначено лечение или к какому специалисту обратиться за консультацией?
Здравствуйте! Синдром раздраженного кишечника. Гастроэнтеролог и психотерапевт. Будьте здоровы!