Консультации / Сексология

Как повысить половое влечение

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня есть постоянный половой партнёр. В последнее время у меня стало низкое половое влечение. Раньше у меня была быстрая эрекция, а сейчас все намного сложнее. Примерно в 14 лет я начал мастурбировать. Поначалу это было очень редко, бывали промежутки около года. Потом наряду с мастурбацией я стал смотреть ещё и порно. С девушкой я уже 4 года. В начале отношений секса было много. Но позже когда были большие промежутки я просматривал порно и самоудовлетворялся. Это стало чаще и чаще. Сейчас я около 1.5 месяцев не мастурбирую. Последний раз смотрел порно недели 3 назад. Подскажите если я откажусь от порно и мастурбацию сможет ли ко мне вернуться былое половое влечение. Может быть есть какие нибудь витамины или ещё что посоветуете? Мой рост 172. Вес 68
Добрый день. На уровень либидо влияют различные соматические причины и внешние факторы, в том числе длительный стресс, переутомляемость. Частая мастурбация и просмотр порно также могут негативно влиять на сексуальное влечение - довольно частые причины в молодом возрасте. Отказ от порно и ограничение мастурбации могут вернуть былое либидо. Для исключения других причин необходима консультация врача сексолога.