Консультации / Аллергология и иммунология

Монтелукаст

Добрый день , скажите пожалуйста я сделал прививку от коронавируса , накануне принимал монтелукаст скажите может ли он повлиять на иммунный ответ ?
Маловероятно
Спасибо и еще скажите применение антигистаминных средств не рекомендовано при вакцинации или он не относиться к ним ?
Монтелукаст не относится к антигистаминным препаратам. Использование любых препаратов при вакцинации или вне связи с ней должно происходить только по рекомендации врача.