Чем я болен?

анонимно
Когда мое тело нагвевается, от горячего чая или качания пресса, ужасно начинают чесаться руки и появляются красные следы, только на ладошках. Вчера заметил белый налет по всему языку с трещенками. Есть не большие проблемы с зубами. Последние месяцы из дома почти не выхожу, как избавиться от налета и зуда?

Отвечает Букатая Анна Константиновна
дерматовенеролог
Налет на языке может быть признаком обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта,поэтому Вам лучше показаться терапевту или гастроэнтерологу.

Консультация врача дерматолога на тему «Чем я болен?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.