Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела гепатита Б

Доброго времени суток! У меня с 2018 года обнаружен хронический гепатит б, активность тогда была 3500, во время беременности менее 150, точнее вообще было написано не обнаружено Сам гепатит б положителен. Ребёнку сейчас 1,2 года. Как долго сохраняются у ребенка антитела матери? Можно ли уже сдавать кровь на гепатит? Что бы знать точно передался ли гепатит ребёнку
Здравствуйте. Материнские антитела сохраняются у детей до 18 месяцев с момента рождения. Но для чего это вам? Для контроля HBV-инфекции у ребёнка в этом возрасте уже можно исследовать его кровь на наличие HBsAg. Этого будет достаточно.