Консультации / Педиатрия

Опрелости

здравствуйте!. такая проблема, вчера малыш покакал ( жидкий стул) и пробыл в памперсе с содержимым около 2х часов. После чего возникли опрелости, и далее спустя примерно 4 часа появились мокнущие ранки. за ночь покраснение прошло ( нанесла Судокрем), а вот мокнущие ранки нет. что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для профилактики опрелостей используют мази и кремы с оксидом цинка. Опрелости с ранками чаще всего бывают из-за грибковых инфекций (грибковые дерматиты), для лечения которых назначают противогрибковые наружные средства. Для уточнения диагноза требуется осмотр.