Консультации / Педиатрия

Заболела помогите пожалуйста

Заболела я и мои маленькие дети одному 3, другому нет и года. Но детки болеют так: зелёные густые выделения из носа, ночью закладывает, сухой кашель и чихание, температуры нет. Я в детстве очень страдала от хронического тонзиллита, теперь у меня гигантские миндалины, которые воспаляются каждый раз когда я болею. У меня такие симптомы: слабость, небольшое головокружение, сильная боль в горле ( прилагаю фото моего горла), температура уже второй день, вчера была утром 37.5 и на протяжении дня выросла до 39.2 ближе к ночи и ночью держалась на уровне от 38.6 до максимума в 39.2. При этом вчера днём из-за невыносимой головной боли я выпила таблетку ибупрофен. Боль в течении нескольких часов ушла и после я это лекарство не принимала. Сегодня утром температура зависла на отметке 37.9. и я за несколько раз отхаркнула куски слизистой с миндалин с прожилками крови. Горло я прощаю ингалиптом. Иногда я покашливаю. Я кормящая мама, возможности пойти к врачу нет, я с малышами одна. Детей лечу: старшего гроприносин сироп по 5 мл 3 раза в день, младшему ставлю утром и вечером свечи Генферон лайт. Обоим промываю нос аквамарис детским. Скажите пожалуйста, чем ещё можно лечить деток, посоветуйте лекарство? Скажите пожалуйста, из-за чего у меня отделяется слизистая миндалин? При этом я абсолютно уверена что с миндалин, я ощущаю как отделяется кусочек. Посоветуйте пожалуйста, чем я могу лечиться, посоветуйте лекарства, скажите сколько раз в день полоскать горло лекарственными травами ( у меня есть смесь шалфей с ромашкой)?
К вопросу приложено фото
Полоскать нужно как можно чаще, это поможет по крайней мере быстро подавить воспаление. Детям сейчас достаточно промывать носики солевыми растворами и обязательно использовать изофра 0 спрей в нос с антибиотиками, который можно применять даже у детей до года. Но: источником заражений для обоих детей являетесь вы, поэтому вам просто необходимо заняться своим хроническим тонзиллитом, для чего идти к врачу просто придется. Перед визитом обязательно сдайте следующие анализы - Асл-О - С-реактивный белок - ревматоидный фактор Результаты этих анализов помогут врачу подобрать для вас оптимальное лечение